Wir begleiten Ihr Bauvorhaben.

Von der Idee bis zur Fertigstellung.

Wohnen 2018

Sie kommen zu uns und wir erledigen alles Weitere. Wir beraten Sie über sämtliche aktuelle Förderungen und günstige Finanzierungen rund uns Bauen und Sanieren. Wir suchen für Sie die beste Lösung und wickeln alles ab. Damit Sie sich voll auf Ihr Bauvorhaben konzentrieren können.

Bei einer Finanzierungssumme von mindestens EUR 20.000,00 bei Finanzierung Ihres Bauvorhabens bis 31. März 2018 schenken wir Ihnen Ihren Energieausweis im Wert von bis zu EUR 400,00.


Informieren Sie sich jetzt in Ihrer Bankstelle:

Stefan Mischak

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9001
Fax: 02732/9000-9119
stefan.mischak@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Helmut Ebner

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Stein
3504 Stein, Rathausplatz 1
Tel: 02732/9000-8011
Fax: 02732/9000-8019
helmut.ebner@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Thomas Neumaier

Vom Betriebsrat entsandt.
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Senftenberg
3541 Senftenberg, Neuer Markt 2
Tel: 02732/9000-8022
Fax: 02732/9000-8029
thomas.neumaier@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Brigitte Erlach

Bankstellenleiterin
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Rohrendorf
3495 Rohrendorf, Bahnstraße 15
Tel: 02732/9000-8041
Fax: 02732/9000-8049
brigitte.erlach@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Michael Chlastak

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Weißenkirchen
3610 Weißenkirchen, Rathausplatz 341
Tel: 02732/9000-8091
Fax: 02732/9000-8199
michael.chlastak@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Michaela Pichler

Bankstellenleiterin
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Grafenwörth
3484 Grafenwörth, Wagramer Straße 15
Tel: 02732/9000-8121
Fax: 02732/9000-8129
michaela.pichler@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Rudolf Denk

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Mühldorf
3622 Mühldorf, Ledertal 11 a
Tel: 02732/9000-8151
Fax: 02732/9000-8159
rudolf.denk@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Werner Penz

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Mautern
3512 Mautern, Austraße 4
Tel: 02732/9000-8171
Fax: 02732/9000-8179
werner.penz@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Wolfgang Leitner

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Paudorf
3508 Paudorf, Kremserstraße 115
Tel: 02732/9000-8181
Fax: 02732/9000-8180
wolfgang.leitner@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Friedrich Kühnel

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Furth
3511 Furth, Obere Landstraße 150
Tel: 02732/9000-8191
Fax: 02732/9000-8199
friedrich.kuehnel@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular