Bankstelle Krems

im Erdgeschoß des Kompetenzzentrums Krems

 

Raiffeisenbank Krems am Dreifaltigkeitsplatz. Wachauer Autotraumkredit ab 3 %. Foto: Gregor Lechner

Öffnungszeiten und Infos

 

Kassaöffnungszeiten: Montag bis Freitag 8-12 und 14-16 Uhr
Beratungszeiten: 7-19 Uhr mit Terminvereinbarung

Dreifaltigkeitsplatz 8, 3500 Krems
Telefon: 02732 / 9000-0
Fax: 02732 / 9000-9119
info@raiffeisenbankkrems.at
Bankleitzahl: 32397
BIC: RLNWATWWKRE
Ausstattung: Bankautomat, Kontoauszugsdrucker, Überweisungsbox, Tag-/Nachttresor, Kundensafe, Öticket

Unsere Kundenbetreuerinnen und Kundenbetreuer für Sie.

Stefan Mischak

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9001
Fax: 02732/9000-9119
stefan.mischak@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Günther Schönberger

Stv. Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9002
Fax: 02732/9000-9119
guenther.schoenberger@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Elisabeth Högl

Kundenbetreuerin, Leiterin Serviceteam
Raiffeisenbank Krems
Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9007
Fax: 02732/9000-9119
elisabeth.hoegl@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Benjamin Aigner

Kundenbetreuer, Serviceteam
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9010
Fax: 02732/9000-9119
benjamin.aigner@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Günter Bader

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9003
Fax: 02732/9000-9119
guenter.bader@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Elisabeth Böhm

Kundenbetreuerin
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9006
Fax: 02732/9000-9119
elisabeth.boehm@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Hartmann Denk

Kundenbetreuer, Serviceteam
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9010
Fax: 02732/9000-9119
hartmann.denk@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Radu Mandici

Kundenbetreuer in Ausbildung
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732-9000-9010
Fax: 027329000-9119
radu.mandici@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Christoph Polzer

Kundenbetreuer
Raiffeisenbank Krems
Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9004
Fax: 02732/9000-9119
christoph.polzer@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Reinhard Pöschl

Kundenbetreuer, Serviceteam
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9012
Fax: 02732/9000-9119
reinhard.poeschl@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Adelheid Ringseis

Kundenbetreuerin, Serviceteam
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9010
Fax: 02732/9000-9119
adelheid.ringseis@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Carina Schmoll

Kundenbetreuerin
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9005
Fax: 02732/9000-9119
carina.schmoll@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Gerda Schulz

Clearing
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9014
Fax: 02732/9000-9119
gerda.schulz@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular