Meine Wünsche

Nutzen Sie die historisch tiefen Zinssätze.

Konsumkredit

 

Wovon träumen Sie?
Von einem schnittigen Cabrio mit Ledersitzen?
Einem ganz besonderen Urlaub in einem fernen Land, das sie schon immer besuchen wollten?
Von einer tollen Ausbildung, um die Berufung zum Beruf zu machen?
Einer umfassenden Wohnungsrenovierung – oder vielleicht sogar von einem eigenen Haus im Grünen?

Finanzieren ist Vertrauenssache. 10 Bankstellen gleich in Ihrer Nähe.

Oder anders gesagt: Wir sind eine Regionlbank. Wir suchen das Gespräch mit Ihnen.
In diesem Beratungsgespräch finden wir für Sie die beste und günstigste Lösung.

Michael Chlastak

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Weißenkirchen
3610 Weißenkirchen, Rathausplatz 341
Tel: 02732/9000-8091
Fax: 02732/9000-8199
michael.chlastak@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Helmut Ebner

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Stein
3504 Stein, Rathausplatz 1
Tel: 02732/9000-8011
Fax: 02732/9000-8019
helmut.ebner@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Brigitte Erlach

Bankstellenleiterin
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Rohrendorf
3495 Rohrendorf, Bahnstraße 15
Tel: 02732/9000-8041
Fax: 02732/9000-8049
brigitte.erlach@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Rudolf Denk

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Mühldorf
3622 Mühldorf, Ledertal 11 a
Tel: 02732/9000-8151
Fax: 02732/9000-8159
rudolf.denk@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Friedrich Kühnel

Vom Betriebsrat entsandt.
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Furth
3511 Furth, Obere Landstraße 150
Tel: 02732/9000-8192
Fax: 02732/9000-8199
friedrich.kuehnel@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Wolfgang Leitner

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Paudorf
3508 Paudorf, Kremserstraße 115
Tel: 02732/9000-8181
Fax: 02732/9000-8180
wolfgang.leitner@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Werner Penz

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Mautern
3512 Mautern, Austraße 4
Tel: 02732/9000-8171
Fax: 02732/9000-8179
werner.penz@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Thomas Neumaier

Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Senftenberg
3541 Senftenberg, Neuer Markt 2
Tel: 02732/9000-8021
Fax: 02732/9000-8029
thomas.neumaier@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Michaela Pichler

Bankstellenleiterin
Raiffeisenbank Krems - Bankstelle Grafenwörth
3484 Grafenwörth, Wagramer Straße 15
Tel: 02732/9000-8121
Fax: 02732/9000-8129
michaela.pichler@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular

Günther Schönberger

Stv. Bankstellenleiter
Raiffeisenbank Krems
3500 Krems, Dreifaltigkeitsplatz 8
Tel: 02732/9000-9002
Fax: 02732/9000-9119
guenther.schoenberger@raiffeisenbankkrems.at
Zum Kontaktformular